Евгения подтвердила класс, Данил завоевал «бронзу»

Евгения подтвердила класс, Данил завоевал «бронзу»

В Медыни Калужской области прошёл чемпионат России по классическому универсальному бою и универсальному бою в разделе «лайт».

Две награды соревнований завоевала наша прославленная землячка, чемпионка мира Евгения Покачалова, выступавшая в весовой категории до 48 кг.

В классической версии Евгения провела четыре поединка и во всех одержала убедительные победы. В финале Покачалова выиграла у заслуженного мастера спорта Светланы Котовой из Иркутской области.

В разделе «лайт» Евгения провела три боя и стала бронзовым призёром. Победу здесь праздновала Лия Кириенкова из Краснодарского края, которой и уступила в полуфинале Покачалова.

В категории до 95 кг у мужчин в классической версии успешно выступил липчанин Данил Попов. Он одержал две победы и дошёл до полуфинала, где проиграл будущему чемпиону - Антону Антонову из Кемеровской области. В активе Попова - бронзовая награда.

В чемпионате России принимала участие команда областной федерации универсального боя (президент Данила Голисаев).

По итогам чемпионата России сформированы основной и резервный состав сборной страны для выступления на международных соревнованиях. Покачалова включена в основной список, Попов - в число резервистов.

На фото: Евгения Покачалова на высшей ступени пьедестала чемпионата России


Источник: Чемпионат48
13:00
1204
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru