Завтра в «Атланте» - две битвы за «золото»

Завтра, 6 апреля, в спорткомплексе «Атлант», что в Липецком районе, завершатся сразу два первенства области по мини-футболу среди ветеранов.

В турнире тех, кому за 40, пройдут матчи заключительного тура, в том числе встреча претендентов на «золото»: «Айсберга» и «Дрим Тим». Имеющим худшую разницу забитых и пропущенных мячей «мечтателям» необходима победа, «Айсберг» устроит и ничья. Начало поединка за первое место - в 12:00.

Что касается вчерашнего поединка между «Атлантом» и «Ростелекомом», то в первые три минуты мяч трижды побывал в воротах «связистов». Дважды отличился Роман Солдатов, ещё один гол забил Михаил Фёдоров. «Ростелеком» сумел прийти в себя после столь ошеломительного начала и ответил дважды. На 7-й минуте Константин Ананьев протаранил оборону соперника и размочил счёт, а Михаил Соловьёв тут же замкнул прострел. Концовка тайма прошла с преимуществом «Атланта», который умело воплотил его в забитые мячи. Владимир Бубенцов и дважды Владимир Токарев довели преимущество до комфортного - 5:2. Во втором тайме обе команды поупражнялись в реализации голевых моментов. Отличившись дважды кряду на 45-й минуте, Токарев оформил хет-трик. А Ананьев на 40-й минуте стал автором дубля и установил окончательный итог - 9:5 в пользу «Атланта».

«Золотой» матч ожидает болельщиков завтра и в турнире 50-летних, где решено ограничится двумя кругами. Здесь в споре за первое место сойдутся МЦМО и «Альтаир». Команде из Добринки необходимо выигрывать с разницей как минимум в два мяча (а лучше в три). Начало встречи - в 13:00.

Вчера «Альтаир» сумел сломить сопротивление «Колоса» и благодаря этой победе остался в чемпионской гонке. Все три гола в ворота хозяев СК «Атлант» игроки «Альтаира» забили, использовав грубые ошибки соперника в обороне. Счёт открыл Эдуард Канаев, которому защитник буквально выложил мяч на ногу. «Колос» провёл две хорошие атаки, но Игорь Дударев проиграл дуэль вратарю «Альтаира», а Андрей Гончаренко находясь на дальней штанге, не подобрал ногу, чтобы переправить мяч в сетку.

В начале второй половины ещё один ляп в обороне «Колоса» в гол превратил Игорь Куницын, не промахнувшийся по пустым воротам. В концовке Канаев оформил дубль, наказав соперника за авантюрные действия - 3:0.

40 лет и старше

4 апреля. Ростелеком - Атлант - 5:9 (2:5). Голы: Ананьев-2, Рогачёв, Нифонтов, Соловьёв - Токарев-3, Солдатов-2, Фёдоров-2, Самсонов, Бубенцов. Предупреждения: Соловьёв, Кондауров (оба - Ростелеком). Судьи А.Рязанов, Ю.Гладких.