ЛГЭК останется без китайцев

ЛГЭК останется без китайцев

После обращения ЛДПР с открытым письмом в адрес главы Липецка М.В. Гулевского, мэрия города фактически дезавуировала планы ОАО «ЛГЭК» по передаче компании китайским инвесторам.

Информация о том, что акционерами ОАО «ЛГЭК» могут стать китайцы появилась в СМИ 27 февраля.

Сразу после этого ЛРО ЛДПР направило открытое письмо мэру Липецка, в котором потребовало создать Общественный Наблюдательный совет в структуре ОАО «ЛГЭК» и включить в него представителей региональных отделений оппозиционных парламентских партий и небюджетных СМИ, для недопущения подобных авантюр.

Спустя три недели после данного обращения в ЛРО ЛДПР поступил ответ из администрации города Липецка. Чиновники заверяют липчан, что представители муниципалитета в Совете директоров ОАО «ЛГЭК» не рассматривали и не поддерживали идею привлечения иностранных инвесторов в компанию.

Однако, несмотря на заверения администрации, ЛДПР продолжает настаивать на необходимости создания Общественного Наблюдательного совета в структуре ОАО «ЛГЭК» и намерено включить этот пункт в свою предвыборную программу на выборах в Липецкий горсовет в сентябре 2015 года.

13:34
1274
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru