Выход на весенний лёд опасен!

Выход на весенний лёд опасен!

Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка предупреждает липчан об опасности выхода на весенний лед. Под воздействием солнечных лучей или осадков лед быстро подтаивает. Еще более разрушительное действие на него оказывает усиливающееся весной течение воды, которое подтачивает его снизу. С каждым днем лед становится все более пористым, рыхлым и слабым, сохраняя при этом достаточную толщину. Несоблюдение элементарных правил предосторожности в это время больше, чем когда-либо ведет к несчастным случаям.

Помните! От выполнения требований безопасного поведения на льду зависит ваша жизнь и здоровье.

Будьте бдительны и постарайтесь без необходимости не выходить на лед.

Родители! Предупредите об опасности выхода на лед своих детей и не оставляйте их без присмотра!

Если Вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами нуждаетесь в помощи, обращайтесь по круглосуточному телефону «112».


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
15:24
539
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru