Универсиада-2019: первые чемпионы, первые сенсации

Едва в Красноярске отгремела Всемирная зимняя Универсиада, как внимание поклонников спорта привлечено к ещё одному спортивному событию с похожим названием.

В среду и четверг, 20-21 марта, в спортзалах ЛГПУ и ЛГТУ пройдут старты традиционного, уже 22-й по счёту областного фестиваля студенческого спорта «Универсиада-2019».

Планируется, что на старт Универсиады выйдут около 800 студентов и аспирантов очной формы обучения из 19 высших и средних специальных образовательных организаций региона. В программе соревнований одиннадцать видов спорта: армспорт (армрестлинг), баскетбол, настольный теннис, волейбол, мини-футбол, перетягивание каната, гиревой спорт, аэробика, быстрые шахматы, плавание и силовое многоборье.

Торжественное открытие Универсиады состоится 20 марта в 10:00 в спорткомплексе ЛГТУ. В этот же день начнутся соревнования по баскетболу у девушек и юношей (10:00, спортзал ЛГТУ на улице Интернациональной), волейболу у юношей и девушек (10:00, спортзал ЛГПУ), мини-футболу (10:00, СК ЛГТУ), настольному теннису (10:00, столовая ЛГТУ на улице Московской), силовому многоборье (10:00, СК ЛГТУ).

В четверг, 21 марта, состоятся соревнования по гиревому спорту (10:00, спортзал ЛГТУ, ул.Интернациональная), армспорту (10:00, спортзал ЛГПУ), плаванию (начало в 13:00, СК ЛГТУ), аэробике (13:30, СК ЛГТУ), перетягиванию каната (13:30, спортзал ЛГПУ), а также завершатся баскетбольный и волейбольный турниры.

А вот соревнования по быстрым шахматам прошли ещё вчера. В командном зачёте тройку призёров составили интеллектуалы ЕГУ, ЛГТУ и ЛГПУ. У девушек сильнейшей стала Анастасия Шуклова (ЕГУ), вслед за ней финишировали Ксения Стрельникова (ЛГПУ) и Алёна Горгола (ЛГТУ). В споре юношей сенсационную победу одержал Алексей Мощенко из Липецкого торгово-технологического техникума, опередивший мастера ФИДЕ Андрея Грачёва и Кирилла Логвинова (оба - ЕГУ).

Подведение итогов Универсиады и торжественное награждение пройдёт в четверг в спорткомплексе ЛГТУ на улице Московской, ориентировочное время начала - 16:00.

Организаторами фестиваля являются Ассоциация студентов Липецкой области, областные управления физической культуры и спорта, молодёжной политики, образования и науки, а также Липецкий государственный технический университет и областное отделение Российского союза молодёжи.


Источник: Чемпионат48
11:08
552
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru