Первый круг выиграл МЦМО

У 50-летних мини-футболистов в разгаре баталии первенства области. По итогам первого круга лидерство захватила команда МЦМО.

В матче с «Колосом» «заводчане» имели территориальное преимущество. Из-за отсутствия вратаря у «Колоса» его функции пришлось исполнять полевому игроку, но первый тайм завершился без голов.

Во второй половине тактика соперников не изменилась, но МЦМО смог воспользоваться ошибкой соперника. На 31-й минуте «заводчане» убежали вдвоём против одного защитника и Бобан Джурич воспользовался передачей Владимира Онипко, забив, как оказалось, победный мяч. Соперник мог сравнять счёт на 37-й минуте, но игрок «Колоса» пробил в штангу - 0:1.

В матче третьего тура добринский «Альтаир» экзаменовал «Колос». В первой половине тайма шла равная борьба, но игроки «Альтаира» воспользовались оплошностью в обороне соперника. Во втором тайме «Колос» заиграл активнее, но Игорь Дударев и Андрей Пименов не воспользовались своими шансами. На 30-й минуте «Альтаир» в контратаке закрепил успех: Александр Требунских с острого угла пробил Игоря Лысенко. После этого проигрывающей стороне пришлось атаковать в ущерб обороне, что привело к ещё одной ошибке в центральной зоне. Сразу трое соперников убежали в отрыв, и Эдуард Канаев поразил уже пустой угол. Споры игроков «Колоса» о том, что перед контратакой мяч попал в руку игрока «Альтаира», судейскую бригаду не убедили.

2-й тур. Колос ЛР - МЦМО - 0:1 (0:0). Гол: Джурич. Предупреждения: Гончаренко, Мальцев, Войнов (все - Колос). Судьи Ю.Гладких, В.Гладких.

3-й тур. Альтаир - Колос ЛР - 3:0 (1:0). Голы: Панаев, Требунских, Федянин. Наказаний не было. Судьи Н.Егоров. Ю.Гладких.