У тех, кому за 40, осталось два претендента на «золото»

Лидеры первенства области по мини-футболу среди тех, кому за 40, идут без потерь. Именно «Айсберг» и «Дрим Тим» в очном противостоянии выявят чемпиона. Правда, дата матча пока не определена - в ближайшие выходные спорткомплекс «Атлант» будет занят и игр не планируется.

В минувшем туре в матче против «Атланта» «Айсберг» начал неспешно, выискивая свой шанс в долгом розыгрыше мяча. Счёт был открыт на 8-й минуте, когда оставшийся без опеки Сергей Фигурчук поразил ворота соперника. Через две минуты Михаил Сухарев мощным ударом под перекладину удвоил результат.

Во второй половине оборонительные редуты «Атланта» начали ломаться. После ошибки вратаря Валерий Веретеников увеличил преимущество своей команды, а в следующей атаке отличился Денис Логунов - 4:0. «Атланты» изо всех сил стремились забить мяч престижа, и в этом им помог Андрей Двуреченский, который после опасного прострела срезал мяч в свои ворота. Но чуть ранее Веретеников оформил дубль. В концовке Дмитрий Черных поразил пустой угол, а после удаления Андрея Гончаренко, отбившего мяч руками с линии ворот, Игорь Лазуткин с 6-метрового установил итог - 7:1.

В пропущенном матче второго тура не потерявший шансов на «бронзу» «Горизонт» встречался с МЦМО. Игра получилась весьма интригующей! На 16-й минуте Сергей Шумов отдал пас Роману Кольцову, который с ходу вогнал мяч в ворота. В начале второй воловины Вадим Коротин пробил под перекладину ворот Виталия Борисова - 2:0 в пользу «Горизонта».

Однако МЦМО завёлся не на шутку, и за шесть минут до конца встречи после розыгрыша штрафного Роман Костин подарил надежду своим партнёрам. Соперники занервничали, и за две с половиной минуты до конца Владимир Щегольков, пробив со средней дистанции, восстановил паритет. «Заводчане» понеслись вперёд, и за 29 секунд до финального свистка Костин забил, казалось, победный мяч. Но тут уже соперник вместе с вратарём пошел вперёд, и после сутолоки у ворот МЦМО Шумов нанёс разящий удар - 3:3.

В поединке МЦМО - «Ростелеком» счёт в быстрой атаке открыли «связисты»: Константин Ананьев не промахнулся по уже пустым воротам. Вскоре Николай Остроухов сравнял результат, а на 14-й минуте удар Владимира Щеголькова застал врасплох вратаря «связистов».

В начале второго тайма Роман Костин отправил третий мяч в ворота «Ростелекома». Ананьев в середине тайма сократил отставание своей команды до минимума, но вынужденный идти вперёд «Ростелеком» пропустил контрвыпад, и Олег Карабаев вновь увеличил разрыв в счёте до двух мячей. На последних секундах Михаил Соловьёв подвёл итог, замкнув дальнюю штангу - 4:3.

Преследующий лидера «Дрим Тим» в матче с «Горизонтом» долгое время не мог наладить командные действия. На 7-й минуте Эдуард Канаев сильным ударом вывел вперед «Горизонт». Через три минуты у «мечтателей» сработала связка Валерий Сокольских - Сергей Ефанов и последний сравнял счёт, однако перед самым перерывом Канаев ударом со штрафного вновь обеспечил преимущество «Горизонту».

Перекроив в перерыве состав, наставник «Дрим Тим» Михаил Абрамов оказался прав. Дмитрий Ивченко быстро сравнял счёт. И хотя поймавший голевой кураж Канаев в очередной раз пробил вратаря соперника, концовка осталась за «мечтателями». Сокольских восстановил равновесие после молниеносного розыгрыша углового, а победный мяч после паса Дмитрия Шалавина провёл Александр Митин - 4:3.

4-й тур. Айсберг - Атлант - 7:1 (2:0). Голы: Веретеников-2, М.Сухарев, Фигурчук, Черных, Лазуткин, Д.Логунов - Анд.Двуреченский автогол. Предупреждение: Анд.Двуреченский (Айсберг). Удаление: Гончаренко, 50 (Атлант). Судьи В.Гладких, Ю.Гладких.

МЦМО - Ростелеком - 4:3 (2:1). Голы: Остроухов, Щегольков, Карабаев, Костин - Ананьев-2, М.Соловьёв. Предупреждение: Карабаев (МЦМО). Судьи В.Гладких, Н.Егоров.

Дрим Тим - Горизонт - 4:3 (1:2). Голы: Ефанов, Ивченко, Сокольских, А.Митин - Канаев-3. Предупреждения: Ефанов, Ивченко - Шумов. Судьи Ю.Гладких, Н.Егоров.

Матч 2-го тура. Горизонт - МЦМО - 3:3 (1:0). Голы: Кольцов, Коротин, Шумов - Костин-2, Щегольков. Предупреждения: Вощеникин, Мелещенко - Гафаров. Судьи Ю.Гладких, В.Гладких.