За самовольную установку рекламных конструкций в с.Становое директор рекламного агентства привлечен к административной ответственности

Как сообщалось ранее, прокуратура Становлянского района провела проверку по обращению жительницы района по вопросу нарушения федерального законодательства при размещении рекламных конструкций.

В соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе" установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором.

Конкретные сроки договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции устанавливаются органом исполнительной власти, органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа в зависимости от типа и вида рекламной конструкции и применяемых технологий.

Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии соответствующего разрешения, выдаваемого на органом местного самоуправления, на территории которого предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Незаконно установленная и эксплуатируемая конструкция подлежит демонтажу за счет средств ее собственника.

Однако, как установлено в ходе проверки, в с.Становое ООО «Рекламное агентство «Елец-реклама» самоуправно установило два рекламных щита : разрешение на их установку орган местного самоуправления не выдавал, договоры аренды земельных участков под установку рекламных конструкций истекли еще в феврале 2018 года.

В этой связи в отношении директора ООО «РА «Елец-Реклама» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 14.37 КоАП РФ (установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию), которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд.

На основании акт прокурорского реагирования виновное должностное лицо оштрафовано в размере 3000 рублей.

Напоминаем, что установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 1500 рублей; на должностных лиц - от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Прокуратура Становлянского района

16:06
554
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru