В Липецкой области автомобилистам напоминают о детских удерживающих устройствах

В Липецкой области автомобилистам напоминают о детских удерживающих устройствах

Организаторы мероприятия, сотрудники городской Госавтоинспекции ставили  главной целью  привлечь внимание общественности к безопасной перевозке в транспортных средствах детей и подростков, напомнить о страшных последствиях игнорирования этого требования ПДД.

Акция состоялась вблизи двух образовательных организаций – городской школы и детского сада. Автоинспекторы во время бесед с водителями напоминали о том, что правильная перевозка несовершеннолетних пассажиров в современной дорожной ситуации жизненная необходимость.  Каждый, находящийся в салоне автомобиля обязан быть пристегнут  ремнями безопасности, а ребенок находиться в  детском автокресле.

От сотрудников Госавтоинспекции автомобилисты получали профилактические памятки. Они с пониманием и поддержкой отнеслись к инициативе дорожных полицейских, с удовольствием делали совместные селфи с призывами к участникам дорожного движения соблюдать ПДД и не забывать о детских удерживающих устройствах. Кроме того, елецкие водители и гости города говорили о том, что обязательно проинформируют об этой дорожной встрече и напутствиях сотрудников Госавтоинспекции знакомых автолюбителей.

Подобные профилактические мероприятия в эти дни проводятся и в других городах и районах области.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:16
642
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru