Кутьин совершил «промах года» (видео)

Кутьин совершил «промах года» (видео)

Вчерашний матч российской премьер-лиги в Туле для красноярского «Енисея» был чрезвычайно важным в плане спасения от вылета.

Сибиряки отстают от зоны стыковых игр на семь очков и в случае победы могли бы к ней приблизиться. Но визит в гости к своей бывшей команде обернулся для главного тренера «Енисея» Дмитрия Аленичева сплошным разочарованием. Мало того, что красноярцы уступили тулякам - 0:2, так ещё и изменения в составе, сделанные специально под «Арсенал», себя не оправдали.

Главным неудачником матча стал 33-летний воспитанник елецкого футбола, бывший форвард липецкого «Металлурга» и «Арсенала» Александр Кутьин (на фото - слева). На 71-й минуте, при счёте 1:0 в пользу хозяев, после срезки от игрока «Арсенала» Кирилла Комбарова Кутьин имел стопроцентную возможность для того, чтобы сравнять счёт, оказавшись с мячом в метре от пустого угла ворот туляков. Но Александр зачем-то стал подбирать ногу для удара, сменив рабочую правую на левую и пробил мимо ворот!

Начало эпизода с промахом Кутьина - 3:46

Журналисты уже назвали этот ляп «промахом дня», а для болельщиков «Енисея» это наверняка даже «промах года».

В концовке матча «Арсенал» забил второй мяч и отпраздновал победу со счётом 2:0.

А Аленичев после игры заявил: «В Туле я провел три с половиной прекрасных года. Что касается игры, то результат обидный для нас. Так игра сложилась, что мы могли и повести в счёте, но Федор Огуде попал в перекладину. Во втором тайме могли сравнять счёт: Саша Кутьин, который, на мой взгляд, провёл здесь лучшие годы, простил «Арсенал», не знаю, правда, почему он так отнёсся к бывшей команде… У нас, как вы знаете, линия атаки в прошлой игре была беззубой. Поэтому я пошёл на кардинальные меры - четыре изменения в стартовом составе по сравнению с Самарой. И, конечно, учитывая тот факт, что Саша играл, провёл лучшие годы в тульском составе, я решил его поставить в стартовом составе. Он мог спасти этот матч. Мастерство… хотя какое может быть мастерство, когда с метра не попадаешь в пустые ворота».

Добавим, что в двух предыдущих турах Кутьин не выходил на поле в составе «Енисея», а всего в этом сезоне премьер-лиги Александр провёл 9 матчей (7 в стартовом составе), в которых не забил ни одного мяча. 

Фото: arsenaltula.ru 


Источник: Чемпионат48
16:52
1015
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru