Совместная проверка прокуратуры и Ростехнадзора выявила многочисленные нарушения требований промышленной безопасности в ООО "Черноземье"

Прокуратура Тербунского района совместно с территориальным органом Ростехнадзора провела проверку соблюдения федерального законодательства в сфере промышленной безопасности в ООО "Черноземье".

В ходе хозяйственной деятельности общество эксплуатирует комплекс по хранению и переработке зерновых и масличных культур на территории ОЭЗ РУ ППТ "Тербуны" (элеватор ООО "Черноземье").

При этом действующие на предприятии локальные правовые акты, регламентирующие важнейшие аспекты правоотношений в даннной сфере, в т.ч. Положение о порядке проведения технического расследования причин инцидентов на опасных производственных объектах предприятия, их учета и анализа, не приведены в соответствие с изменениями федерального законодательства.

На предприятии не организовано обучение и аттестация в области промышленной безопасности персонала, связанного с эксплуатацией опасного производственного объекта, не проводятся тренинги с работниками на случай возникновения чрезвычайной аварийной ситуации.

Газовое оборудование эксплуатируется без выполнения необходимого комплекса мероприятий по мониторингу его технического состояния. Производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации ОПО «Сеть газораспределения ООО «Черноземье» фактически не осуществлялся и др.

Многочисленные нарушения, выявленные в ходе проверки, стали основанием для возбуждения в отношении начальника элеватора, заместителя генерального директора и главного энергетика ООО "Черноземье" дел об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных).

На основании актов прокурорского реагирования указанные должностные лица оштрафованы на общую сумму 60 тыс. рублей.

Прокуратура Тербунского района

15:06
875
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru