Взяточник заплатит в доход государства 600 тыс. рублей

Приговором Правобережного районного суда г. Липецка государственный инспектор Государственной инспекции труда в Липецкой области признан виновным в получении взятки.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый в ходе проверки выявил нарушения при оформлении трудовых договоров с работниками одной из организаций г.Липецка, что свидетельствовало о совершении административного правонарушения по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ.

Санкция статьи предусматривает административное наказание в виде штрафа до 100 000 рублей.

Однако проверяющий предложил за 20 000 «закрыть глаза» на нарушение.

О сложившейся ситуации были уведомлены правоохранительные органы.

В результате взяточника задержали с поличным.

По факту получения взятки было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получении взятки за незаконные действия в пользу взяткодателя), надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура района.

Учитывая, что подсудимый полностью признал свою вину, сотрудничал с органами следствия, суд приговорил его к штрафу в доход государства в размере 600 000 рублей.


Прокуратура Правобережного района г. Липецка

13:06
1002
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru