Начинающим предпринимателям вручили «Коробочные решения» для старта бизнеса

Начинающим предпринимателям вручили «Коробочные решения» для старта бизнеса
Начинающим предпринимателям вручили «Коробочные решения» для старта бизнеса 0Начинающим предпринимателям вручили «Коробочные решения» для старта бизнеса 1Начинающим предпринимателям вручили «Коробочные решения» для старта бизнеса 2Начинающим предпринимателям вручили «Коробочные решения» для старта бизнеса 3Начинающим предпринимателям вручили «Коробочные решения» для старта бизнеса 4Начинающим предпринимателям вручили «Коробочные решения» для старта бизнеса 5Начинающим предпринимателям вручили «Коробочные решения» для старта бизнеса 6Начинающим предпринимателям вручили «Коробочные решения» для старта бизнеса 7

19 марта в большом зале администрации Липецкой области прошел семинар-презентация «Коробочных решений», в котором приняло участие более 300 молодых начинающих предпринимателей. Стоит отметить, что всего на сайте предприниматель48.рф и в соцсетях было подано 478 заявок.

Участники мероприятия смогли познакомиться друг с другом, узнать о достижениях успешных липецких предпринимателей.

«Сегодня власть поддерживает малый и средний бизнес. В нашем управлении реализуется соответствующая подпрограмма, в рамках которой мы выделяем субсидии на различные потребности бизнеса: лизинг оборудования, модернизация производства, субсидирование процентной ставки по кредитам, энергосбережение, подключение к энергоносителям и так далее.

Видов поддержки много и порой молодым начинающим предпринимателям тяжело разобраться во всех нюансах и многообразии информации. Наша задача – помочь им в этом. «Коробочные решения» и есть инструмент нашей помощи, а присутствие действующих бизнесменов, готовых делиться своими историями и познаниями – полезное дополнение для самомотивации и обретения уверенности», - начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области Сергей Бугаков.

В работе президиума дискуссионной площадки участвовали предприниматели разной сферы деятельности и возраста – все они поделились своими личными историями становления. Началось обсуждение с вопроса: «А при каких условиях вообще молодому человеку стоит заняться бизнесом. Должно ли быть специальное образование, есть ли возрастные границы и нужен ли стартовый капитал». В процессе дискуссии выяснилось, что нет единого шаблона, по которому можно определять, когда стоит заняться бизнесом. Для каждого это свои индивидуальные показатели, но самое главное – наличие огромного желания вести свое собственное дело. Несмотря на разные мотивы и способы ведения предпринимательской деятельности, бизнесменов объединяют схожие черты – готовность брать ответственность за свои действия, склонность к взвешенному риску и трудолюбие.

Завершился семинар вручением «Коробочных решений» начинающего предпринимателя, разработанных управлением по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области в рамках реализуемой программы «Ты-предприниматель».

В «заветной коробочке» только самое необходимое: бизнес-дневник, настенный налоговый календарь, брошюры, инструкции и инструменты планирования.

Помимо презентации, организаторы предусмотрели пошаговую инструкцию по использованию содержимого «Коробочных решений».

По словам Жанны Хайрединовой (заместителя начальника управления – начальника отдела молодежного предпринимательства, курирующей программу «Ты – предприниматель» в Липецкой области), далее работа с участниками продолжится на обучающих мероприятиях в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства. Аналогичная возможность будет предоставлена предпринимателям муниципальных образований Липецкой области.

12:40
1339
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru