В городах и муниципальных районах Липецкой области проводится второй этап всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

В городах и муниципальных районах Липецкой области проводится второй этап  всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

В первом,  внутришкольном этапе всероссийского конкурса приняли участие тысячи ребят из большинства учебных заведений липецкого края. Выявить сильнейшие команды для участия в областном финале «Безопасного колеса» предстоит муниципальному этапу.

В Липецке, в школе №18 состоялся городской этап конкурса «Безопасное колесо». В нем приняли участие 138 учащихся образовательных организаций областного центра. Традиционно, ребята проходили несколько видов испытаний - конкурс ПДД, основы оказания первой помощи пострадавшим в авариях, фигурное вождение велосипеда и практическое применение Правил в автогородке. Особенно интересными для юных липчан стали этапы с измененными заданиями. Например, расставить составные части велосипеда в соответствие с его устройством.  

В состав судейской коллегии вошли педагоги, медики, сотрудники городской Госавтоинспекции. В организационных вопросах взрослым помогали юные инспекторы Центра творчества «Правобережный», которые по возрасту не подходили для участия в  соревнованиях. Среди победителей городского этапа представители школ №8, №49, №47, №31, №77, гимназии №64 и Центра творчества «Правобережный».

А в Ельце, втором по численности городе области, конкурс не первый год проводится в лицее №5, куда прибыли представители одиннадцати городских средних учебных заведений. Сильнейшей была признана команда хозяев соревнований, лицея № 5.  

На базе Центра развития творчества села Красного проводился муниципальный этап соревнований. В нем приняли участие школьники районного центра, сел Верхнедрезгалово, Решетово-Дуброво, Сотниково,  поселка Лески и воспитанники Центра развития творчества. По итогам соревнований определились лучшие краснинские знатоки ПДД, которые готовы защищать честь своего района.

В Грязинском районе муниципальный этап состоялся в городской спортивной школе. В состязаниях участвовали четырнадцать команд, а в состав жюри вошли  педагоги местных школ, Центра развития творчества, представители ГИБДД.    В числе победителей  ребята из грязинских школ № 9,12,  гимназии № 3.

В Лебедяни соревнования проводились в детско-юношеском центре. Их участников приветствовали руководители муниципального отдела образования,  районной организации  ДОСААФ и Госавтоинспекции. В конкурсе состязались команды  лебедянских образовательных организаций, гимназии №1, школ №2, №3, а также школ сельских поселений Большое Попово, Куймань, Мокрое,  Троекурово, Ольховец. Победителем районного этапа была признана команда лебедянской школы №2.

В Данкове муниципальный этап проводился на базе городского лицея № 6 и в нем приняли участие представители всех  учебных заведений района. Сильнейшей стала команда лицея № 6.

В Лев-Толстовском районе участники районного этапа состязаний собрались в местной школе имени Льва Толстого. Активное участие в подготовке соревнований приняли  представители отдела образования, Дома творчества и ГИБДД. По итогам прохождения всех этапов конкурса лучшие результаты в общекомандном зачете продемонстрировали ребята из местного Дома творчества, призерами также были признаны представители школьных команд  из сел Головинщино и Топки.

Подобные соревнования проходят в эти дни и в других населенных пунктах Липецкой области. Стоит отметить, что этот год стал юбилейным для липчан, региональному этапу всероссийского конкурса «Безопасное колесо» исполняется 25 лет. Областные финальные соревнования пройдут в конце марта в детском оздоровительно-реабилитационном комплексе «Клен». Туда съедутся победители муниципальных и городских этапов, ветераны липецкого ЮИДовского движения.    

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:32
648
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru