Липецкая область надеется сохранить темпы жилищного строительства с помощью ипотеки

Липецкая область надеется сохранить темпы жилищного строительства с помощью ипотеки

Сегодня, 20 марта, в управлении строительства и архитектуры Липецкой области состоялось совещание-брифинг с участием начальника управления Евгения Губанова, а также представителей, работающих в регионе банков и застройщиков жилья.

Речь шла о начале реализации в Липецкой области мероприятий по льготному ипотечному кредитованию на приобретение жилья.

Согласно утвержденным в середине марта этого года планам Правительства РФ процентные ставки ипотечных кредитов в стране не должны превышать 12% годовых, а общая сумма кредита трех миллионов рублей.

Предположительно, данная мера позволит не допустить существенного снижения объемов жилищного кредитования и сохранить текущие темпы жилищного строительства.

В Липецке по этой схеме уже начали работать Сбербанк, ВТБ24, Россельхозбанк и другие.

Как пояснил начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области Евгений Губанов, по состоянию на 1 января 2015 года в стадии строительства находится 103 многоквартирных жилых дома общей площадью 1,5 млн квадратных метров жилья. Всего же в области в стадии строительства находится более 3 млн квадратных метров жилья.

12:26
1498
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru