Прокуратура выявила мошенничество при получении социальных выплат на улучшение жилищных условий

Прокуратура Добровского района провела проверку соблюдения законности при получении социальных выплат на улучшение жилищных условий по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 г.г. и на период до 2020 г.г.», утв.Постановлением Правительства РФ от 15.07. 2013 № 598.

Программа определяла очередность выплат, согласно которой, в первую очередь, выплаты предоставлялись гражданам, занятым в агропромышленном комплексе, затем - в социальной сфере.

Как установлено в ходе проверки, жительница с. Доброе с целью получения социальной выплаты на улучшение жилищных условий предоставила в администрацию сельского поселения Добровский сельсовет копию трудовой книжки с подложной записью об увольнении из муниципального учреждения и трудоустройстве на сельскохозяйственное предприятие.

Фактически же женщина продолжала работать на прежнем месте.

Таким образом, социальная выплата в размере 885 427, 20 рублей была получена ею незаконно в результате мошенничества.

Учитывая, что указанные действия образуют состав уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Разъясняем, что мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, наказывается штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.

Прокуратура Добровского района

17:14
830
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru