Незасчитанный гол в Люберцах, первая победа «Делового партнёра» (видео)

22-й тур конференции «Запад» высшей лиги чемпионата России по мини-футболу войдёт в историю благодаря залихватскому столичному дерби «Спартак» - «Динамо» и первой победе новгородского «Делового партнёра», который разорвал в клочья «Элекс-Фаворит».

«Спартак» потерял два важных очка в матче с динамовцами, причём по ходу встречи «красно-белые» уступали 1:3, но сумели свести дело к ничьей - 3:3. В первом тайме футболисты «Динамо» дважды поразили ворота Альберта Цайдера, хотя могли забить больше. В одном из эпизодов капитан динамовцев Андрей Поглазов поразил ближний угол ворот «Спартака», однако судьи посчитали, что мяч попал в ворота с внешней стороны сетки и чистое взятие ворот отменили… Неудачный для хозяев люберецкого Дворца спорта «Триумф» первый тайм скрасил точный удар Юрия Синцова - 1:2.

Во втором тайме лидер «бело-голубых» Сергей Орлов, несмотря на повреждение, всё-таки появился на паркете «Триумфа» и тут же отметился голом. «Спартаку» пришлось выпускать пятого полевого, и этот элемент позволил спастись. Сначала Роман Адамов мощнейшим ударом со средней дистанции сократил отставание, а за две минуты до конца матча Синцов сравнял счёт.

После матча главный тренер «Динамо» Александр Рахимов сетовал: «В первом тайме мы выглядели значительно лучше соперника, создали много моментов и должны были забивать гораздо больше. Отмечу немыслимую ошибку арбитров, которые не засчитали чистейший наш гол! Во втором тайме «Спартак» резко прибавил и сумел отыграть два мяча. Думаю, счёт полностью отражает ход матча». Его спартаковский коллега Эдер Соуза признал: «Сегодняшняя игра стала для нас уроком. Динамовцы делали на площадке всё, что хотели. Причины столь слабой игры кроются в недостатке концентрации. Слава богу, ребята не сдались, боролись до конца и сумели свести матч вничью».

Первая победа в высшей лиге для «Делового партнёра» получилась более чем убедительной. Перед визитом в Великий Новгород рязанцы пережили очередные кадровые проблемы: из-за травмы выбыл основной вратарь «Элекса-Фаворита» Алексей Казарин, травмирован Антон Карманов, не поехал с командой на выезд и липчанин Антон Бадиков. В результате «Деловой партнёр» не просто обыграл «Элекс», а сделал это с крупным счётом - 8:1.

Главный тренер новгородцев Евгений Жаров после игры отметил: «В последних матчах мы играем неплохо, и первая победа должна была случиться и раньше. Другое дело, что мы иной раз выпадаем из игры. То есть играем строго, потом - бах - и выпали. Пропускаем необязательные мячи и проигрываем. Сегодня же мы полностью выполнили установку на игру».

Ещё более крупный результат был зафиксирован в матче «Красная гвардия» - «Беркут». Команда из Грозного забила в ворота «красногвардейцев» 16 мячей, а пропустила лишь 3. Роман Аносов и Максим Герасимов оформили по «покеру», хет-трик в активе Алексея Гордеева.

Уфимская «Алга» на своей площадке переиграла астраханскую «Дельту» - 5:2 и слегка оторвалась от «Спартака».

«МосПолитех» разгромил саратовскую «Волгу» - 6:0, а «Алмаз-АЛРОСА» и КПРФ-2 разошлись миром - 2:2.

22-й тур. 8 марта. Спартак - Динамо МО - 3:3 (1:2). Голы: Е.Дроздов, 8 (0:1). Е.Дроздов, 16 (0:2). Синцов, 25 (1:2). С.Орлов, 28 (1:3). Адамов, 38 (2:3). Синцов, 48 (3:3). Предупреждения: Титков, 5 - Е.Дроздов, 30.

9 марта. Алга - Дельта - 5:2 (5:1). Голы: Сафаров, 6 (1:0). Большаков, 12 (2:0). Катунин, 18 (2:1). Арсланов, 19 (3:1). Сафаров, 21 (4:1). С.Фомин, 22 (5:1). Пьянов, 31 (5:2). Нереализованный 10-м: Сафаров (Алга), 25. Предупреждения: Штибегов, 14. Джалилов, 25. А.Горбунов, 30. Алханов, 34 (все - Дельта).

Красная гвардия - Беркут - 3:16 (0:5). Голы: Борханов, 2 (0:1). Янник, 16 (0:2). С.Пономарёв, 16 (0:3). Гордеев, 22 (0:4). Герасимов, 23 (0:5). Аносов, 27 (0:6). Аносов, 29 (0:7). Герасимов, 30 (0:8). Гордеев, 31 (0:9). Гордеев, 32 (0:10). Аманбаев, 37 (0:11). Аносов, 38 (0:12). Е.Орлов, 41 (1:12). Лехно, 42 (2:12). С.Пономарёв, 43 (2:13). Трубин, 44 (3:13). Герасимов, 48 (3:14). Герасимов, 49 (3:15). Аносов, 50 (3:16). Нереализованный 6-м: С.Пономарёв (Беркут), 43. Предупреждения: Трубин, 36. Е.Орлов, 38 - Янник, 30. С.Пономарёв, 36. Удаление: Лабзин (Красная гвардия), 44.

МосПолитех - Волга - 6:0 (2:0). Голы: А.Куликов, 4 (1:0). Тренкунов, 10 (2:0). Скрябин, 36 (3:0). С.Попов, 45 (4:0). Кротов, 47 (6:0). Мусифуллин, 48 (6:0). Предупреждения: А.Куликов, 19. Тренкунов, 29. Юсупов, 47.

Алмаз-АЛРОСА - КПРФ-2 - 2:2 (1:2). Голы: О.Безруков, 3 (0:1). Целюх, 14 (1:1). Мерлушкин, 16 (1:2). Илько, 35 (2:2). Предупреждения: Илько, 41 - Коробейников, 35.

Деловой партнёр - Элекс-Фаворит - 8:1 (3:0). Голы: Гаджиев, 15 (1:0). Зубрицкий, 23 (2:0). Воронцов, 24 (3:0 с 10-м). М.Иванов, 29 (4:0). Чекмарёв, 31 (4:1). Гаджиев, 44 (5:1). Исаков, 46 (6:1). Гладилин, 47 (7:1). Исаков, 50 (8:1). Предупреждения: А.Смирнов, 48 - Шабанов, 22. Лушников, 27.

ЛКС - Газпром-Югра-Д - 4:2 (2:1).