ЛКС забивал «дуплетами» и одолел юношей из «Газпрома-Югры» (видео)

Мини-футболисты ЛКС на своей площадке переиграли соседей по турнирной таблице конференции «Запад» высшей лиги - дублёров «Газпрома-Югры».

Игра началась не очень удачно для хозяев спорткомплекса ЛГТУ. Уже на 4-й минуте площадку покинул Александр Ролдугин. Липчане прозевали выход Ивана Беспалова один на один, Ролдугин в подкате пытался разрядить ситуацию, и увидел перед собой красную карточку.

Выстояв в меньшинстве, «строители» вскоре открыли счёт: Сергей Афанасов замкнул прострел Александра Замковца с углового.

Гости тут же организовали опасную атаку, которую нейтрализовал голкипер липчан Давид Иканович, а в ответном выпаде хозяева заработали пенальти. Евгений Вербин снёс Анара Шакиева на линии штрафной площади, но арбитр посчитал, что нарушение тянуло на 6-метровый. Его уверенно реализовал Максим Истомин - 2:0.

Дублёры «Газпрома-Югры», самому старшему из которых - Степану Софронову - только 20 лет, а остальным и того меньше (18-19), не повесили голов и принялись искать счастья в атаке. В середине тайма Иван Беспалов перехватил мяч после передачи Замковца и отыграл один гол.

Минимальное преимущество липчан держалось довольно долго, целых 17 минут, пока во втором тайме давление хозяев не дало свои плоды. Сначала Андрей Хромых отобрал мяч в на чужой половине и вывел на ударную позицию Шакиева, а вскоре Истомин дальним плотным ударом оформил дубль.

Получилось, что забивал ЛКС сегодня исключительно «дуплетами»: с интервалом в минуту в первом тайме и с интервалом в минуту во втором.

Гости не сложили оружия и усилиями Беспалова, реализовавшего выход один на один, забили второй гол. В концовке «Газпром-Югра-Д» выпустила пятого полевого игрока (вратарский свитер надел Вербин), но ЛКС благодаря героической игре Икановича удержал победный счёт - 4:2.

Следующий матч наша команда проведёт через две недели, 23 марта, когда примет саратовскую «Волгу».

ЛКС (Липецк) - Газпром-Югра-Д (Югорск) - 4:2 (2:1)

Голы: Афанасов, 7 (1:0). Истомин, 8 (2:0 с 6-м). Беспалов, 14 (2:1). Шакиев, 31 (3:1). Истомин, 32 (4:1). Беспалов, 36 (4:2).

ЛКС: Иканович - Зайков, Шакиев, Истомин, Хромых - Назаров, Бочаров, Афанасов, Ролдугин - Замковец (к).

Газпром-Югра-Д: Селезнёв - Вербин, Софронов, Мусин, Тохтаров - Чернявский, Ненов, Беспалов, Умирбаев - Лаптев, Пантюхин.

Предупреждения: Хромых, 19. Софронов, 21. Цыганков, 29. Зайков, 42. Чернявский, 43. Удаление: Ролдугин, 4 (фол последней надежды). Фолы: 10-7 (5-4).

Судьи В.Носов (Калуга), Ю.Рубцов (Москва).