Двуреченский-младший стал чемпионом первой лиги Словакии. Но сезон ещё не закончен

Двуреченский-младший стал чемпионом первой лиги Словакии. Но сезон ещё не закончен

8 марта завершился хоккейный чемпионат первой лиги Словакии. В финальной серии встречались «Дукла» из Михаловце и «Мартин» из одноимённого города.

Серия получилась достойной финала: победитель регулярного чемпионата «Дукла» лишь в седьмом, заключительном матче сумела вырвать победу у второй команды лиги - 4-3. По ходу серии «Мартин» даже выходил вперёд (2-1 после третьего матча), но парни из Михаловце всё же воспользовались преимуществом своей площадки и вырвали итоговую победу. Решающий поединок серии завершился с убедительным счётом 6:2.

Напомним, цвета «Дуклы» с декабря прошлого года защищает воспитанник липецкого хоккея Никита Двуреченский. Но если в первых матчах в составе своей новой команды Двуреченский-младший блистал результативностью, то в плэй-офф липчанин ушёл на второй план.

В регулярном сезоне Никита успел провести за «Дуклу» 12 матчей, в которых набрал 13 (7+6) очков, а вот в 14 поединках плэй-офф сумел пополнить багаж команды всего четырьмя заброшенными шайбами и одной передачей. При этом в финальной серии с «Мартином» липчанин и вовсе не набрал ни одного очка.

Впрочем, сезон для «Дуклы» и Двуреченского ещё не завершён. 12 марта команде предстоит первый матч серии за право выхода в экстралигу (Tipsport-лигу) словацкого хоккея. Соперником дружины из Михаловце будет занявшая 12-е место в экстралиге «Жилина». Первые матчи серии до четырёх побед пройдёт в Жилине, в Михаловце соперники сыграют 16-17 марта.


Источник: Чемпионат48
11:12
492
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru