Три девицы… на пьедестале

В Твери прошли всероссийские соревнования по каратэ среди юношей и девушек «Тверской вызов».

Сборная Липецкой области завоевала три призовых места, причём все они достались представительницам слабого пола. Две награды в активе Ксении Новиковой, которая одолела трёх соперниц в дисциплине ката (возраст 10-11 лет) и заняла первое место, а в кумитэ (весовая категория до 36 кг) с двумя победами стала бронзовым призёром.

Алина Степанова стала победительницей турнира в ката среди 12-13-летних спортсменок, а Виктория Саблина в ката (10-11 лет) заняла третье место.

Тренируют юных каратисток Евгений Кызым, Игорь Кызым и Максим Бунеев.

Отметим, что в «Тверском вызове» принимали участие около пятисот спортсменов из 21 региона России.