Против «Айсберга» пока нет приёма

Лидеры первенства области по мини-футболу среди тех, кому за 40, одержали по третьей победе. Одна получилась лёгкой, другая - тяжёлой.

Располагающий «звёздным» составом «Айсберг» в поединке с «Горизонтом» лишь в первом тайме столкнулся с упорным сопротивлением. На голы Михаила Сухарева и Сергея Фигурчука точным ударом ответил Вадим Коротин. Дубль лучшего бомбардира турнира Валерия Веретеникова (на фото - с мячом) не охладил пыл «Горизонта», который усилиями Алексея Вощеникина и Романа Кольцова сократил разрыв до минимума.

Однако во втором тайме лидер просто смял оборону соперника. Не унимался Сухарев, оформивший «покер» - 10:4.

Преследователь лидера «Дрим Тим» с большим трудом отобрал три очка у прошлогоднего призёра МЦМО. Поединок начался в вязкой борьбе, но на третьей минуте «мечтатель» Алексей Панфилов за счёт индивидуальных действий расшатал оборону соперника и точно пробил в нижний угол. Ответные атаки МЦМО не стали результативными благодаря голкиперу «Дрим Тим» Сергею Панкову, но и он ничего не смог поделать, когда Роман Костин, высоко выпрыгнув, подстроился под летящий мяч и неотразимо пробил. «Команде мечты» пришлось вновь раскручивать маятник атак, и вскоре Александр Лутовинов вывел Валерия Сокольских на пустые ворота. 52-летний ветеран не промахнулся.

Второй тайм проходил в нервной обстановке. В середине тайма Андрей Захаренко мог окончательно снять вопрос о победителе, но в первом случае мяч после его удара не попал в пустой угол ворот, а следом реакцию проявил голкипер МЦМО Милан Бьелич. В концовке «заводчане» были близки к ничьей, но отменная игра Панкова и невезение соперника сыграли на руку дебютанту чемпионата, одержавшему непростую победу - 2:1.

Добавим, что в ближайшие выходные первенство области среди ветеранов возьмёт паузу: зал «Атланта» будет отдал волейболисткам.

3-й тур. Айсберг - Горизонт - 10:4 (5:3). Голы: М.Сухарев-4, Веретеников-2, Черных, Фигурчук, Власов, Д.Логунов - Коротин, Вощеникин, Кольцов, Мелещенко. Предупреждение: А.Фролов (Айсберг). Судьи Н.Егоров, Ю.Гладких.

Дрим Тим - МЦМО - 2:1 (2:1). Голы: Панфилов, Сокольских - Костин. Предупреждение: Джурич (МЦМО). Судьи Ю.Гладких, Н.Егоров.