«Игра шла до гола», а «содержание вытекает из результата»

«Игра шла до гола», а «содержание вытекает из результата»

На пресс-конференции после вчерашнего матча высшей лиги чемпионата России по мини-футболу в Нижнем Новгороде «Оргхим» - ЛКС (4:2) первое слово было предоставлено гостям - наставнику липчан Алексею Степанову.

- Ваша команда провел бодрое начало, но затем сникла. Почему?

- На мой взгляд, такого не было. Напряжение возрастало, игра во втором тайме шла до гола, и пропустили его мы. У нас была возможность вернуться в игру, но свои моментики мы не реализовали. Я не сказал бы, что игра потеряла интенсивность. Два тайма были очень интересными.

- Вы много времени играли впятером, но долго не могли нащупать то состояние, чтобы забить гол.

- Работаем над этим. Если бы мы за пять минут забивали по десять голов, это было бы отлично. Сегодня мы забили только один, и для нас это определённый шаг вперёд. Поэтому я очень рад.

- Какая задача стоит перед ЛКС на остаток сезона?

- Задача только одна: мы выходим и в каждом матче играем только на победу. Сегодня ребята провели отличный матч, на определённом хорошем уровне, который мы держим хорошее (видимо, имелось в виду долгое - Прим.ред.) время. Я только благодарен им за игру.

- Перед игрой вы говорили о нестандартной разметке площадки. Что имели в виду?

- Просто показалось, что площадка в Нижнем поменьше, чем у нас. Мяч часто улетает в аут после ввода в игру - так говорили ребята. Наверное, это просто показалось.

На вопросы ведущего пресс-конференции ответил и игрок ЛКС Максим Истомин.

- Как вам атмосфера на мини-футболе в Нижнем Новгороде? Ожидали такого?

- Конечно, ожидал. Повсюду идёт развитие мини-футбола, тем более, в Нижнем - много медийности, привлекают людей. У нас тоже в этом плане налаживается, люди стали приходить на трибуны.

- В первом тайме у вашей команды было много брака. С чем это связано?

- Не знаю, я был на поле, мне не казалось, что у нас много брака. Где-то мы хотели обострить игру, где-то - наоборот, сыграть попроще, чтобы не ошибиться в обороне. А ошибаются все. Сегодня была, в принципе, равная игра, но мы ошиблись чуть больше, поэтому и проиграли.

Главный тренер «Оргхима» Рашид Камалетдинов, в свою очередь, рассказал об отдельных нюансах игры:

- В последние минуты, когда соперник играл впятером, оборонительная четвёрка хояев почти не менялась. Почему выбрали именно такое сочетание?

- У них лучше получается игра в обороне на тренировках, поэтому они и играли. Десять минут в меньшинстве - конечно, тяжеловато, даже если есть такая хорошая четвёрка, поэтому иногда всё же приходилось делать замены.

- Вторую игру подряд в воротах стоит Рябинин, а не Боронин. С чем это связано?

- Такие вопросы решает тренерский штаб. Мы поcчитали, что на данный момент у Сергея, что называется, идёт, так почему бы ему не доверять. Но это не значит, что Боронин сдал свои позиции. Напротив, очень приятно, что у нас два вратаря, которые могут друг друга заменить.

- Содержанием игры довольны?

- Содержание вытекает из результата. А результат положительный. Игра получилась интересной для болельщиков: долгое время держался равный счёт и было неизвестно, как разовьются события. Наши игроки выполнили установку, я доволен. Развиваемся, идём вперёд.

 


Источник: Чемпионат48
18:14
676
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru