По требованию прокурора г. Ельца управляющая компания заключила со специализированной организацией договор на оказание услуг по техническому диагнос

Прокуратура г. Ельца выявила нарушения федерального законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования.

Установлено, что в оперативном управлении ООО «СБС- РЖК Плюс» находятся 6 многоквартирных домов, срок службы внутренних газопроводов которых составляет свыше 20 лет.

Администрация филиала АО «Газпром газораспределение Липецк» начиная с 2008 года неоднократнонаправляла в адрес управляющей компании письма о необходимости проведения технического диагностирования либо капитального ремонта ВДГО в указанных домах, поскольку срок эксплуатации оборудования в них истек.

Обязанность заключить договор на диагностирование ВДГО лежит на управляющей компании.

Однако соответствующие организационные меры управляющей компанией приняты не были, что могло повлечь возникновение чрезвычайной ситуации и поставить под угрозу безопасность граждан.

По результатам проверки прокурор города направил в адрес директора ООО «СБС-РЖК Плюс» представление с требованием заключить со специализированной организацией договор о техническом диагностировании внутридомового газового оборудования и провести необходимые организационные меры для обеспечения безопасной эксплуатации газового оборудования.

Требования прокурора удовлетворены: между ООО «СБС-РЖК Плюс» и ООО «РЕГИОНГАЗСЕРВИС» заключен договор на оказание услуг по техническому диагностированию ВДГО, за допущенное нарушение ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура г.Ельца

18:06
609
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru