Прокурор Советского района г. Липецка направил в суд уголовное дело по факту применения насилия к инспектору по делам несовершеннолетних

Прокурор Советского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, в сентябре 2018 года инспектор отделения по делам несовершеннолетних совместно с другими сотрудниками полиции прибыла по вызову по о преступлении в квартиру заявителя.

В квартире находились несовершеннолетние дети, 2010 и 2014 г. рождения, родители которых пребывали в состоянии алкогольного опьянения.

При этом в помещении царила антисанитария, дети были в грязной одежде, продукты питания отсутствовали.

В связи с этим инспектор приступила к составлению протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию).

Мать несовершеннолетних, недовольная замечанием относительно содержания детей, ударила инспектора, затем схватила ее за волосы . причинив физическую боль.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст318 УК РФ.

Обвиняемая свою вину не признала, несмотря на показания очевидцев нападения.

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленого обвинения прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу

Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет.

Прокуратура Советского района г. Липецка

17:50
506
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru