Липецкий «Метеор» стал легендой турнира «Red Bull Шлем и Краги»

Липецкий «Метеор» стал легендой турнира «Red Bull Шлем и Краги»

В Москве, на стадионе «Метеор», прошёл финальный турнир соревнований «Red Bull Шлем и Краги». Третий в истории финал соревнований вновь завершился победой липецкого «Метеора». Наша дружина завоевала право называться командой-династией, став трёхкратным обладателем почётного трофея.

Перед финалом «Метеор» не без оснований считался фаворитом турнира, ведь и без того сильный состав липчан в этом году усилил недавно завершивший карьеру форвард Сергей Грибанов.

Напомним, что хоккей по правилам «Red Bull Шлем и Краги» подразумевает отсутствие вратарей, маленькие ворота из автомобильных покрышек, запрещённые силовые приёмы и формат «четыре на четыре» в два периода по 15 минут.

На предварительной стадии «Метеор» обыграл ХК МВД из Воронежа, цвета которого защищал известный в прошлом защитник 47-летний Виктор Солодовников, «Crazy Химик» из Волгограда и пермский «Южный централ».

В четвертьфинале жертвой липчан пали прошлогодние финалисты турнира электростальские «Зубры» - 14:5, а в полуфинале «Метеор» справился с командой «Переваръ» из Новосибирска - 16:7. Отметим, что в составе «Перевара» играл лучший снайпер финала, бывший форвард целого ряда клубов ВХЛ Кирилл Полянский. Но один, как говорится, в поле не воин.

В решающем матче липчанам противостоял «ЗМК» из Казани. Поединок получился достойным финала: счёт открыл «Метеор», затем вперёд вышли казанцы, но наши хоккеисты незадолго до окончания основного времени сумели сравнять результат - 3:3.

В результате судьбу главного приза решил первый в истории турнира «Red Bull Шлем и Краги» овертайм. Уже через 20 секунд после его начала Грибанов забросил шайбу, оформил хет-трик и принёс «Метеору» третье подряд «золото» - 4:3.

Автор «золотого» гола был назван лучшим игроком суперфинала и стал обладателем смартфона «Honor 10 Lite». А каждый хоккеист команды победителей получил часы хоккейной серии от «Tissot».

Назовём их поимённо: Константин Колесников, Антон Бражников, Артём Яковлев, Сергей Седых, Сергей Грибанов, Виталий Исаев.

«Наша любовь к хоккею - реальная мотивация побеждать! Из шести человек команды четверо - детские хоккейные тренеры. Все ребята когда-то играли профессионально: в МХЛ, ВХЛ и даже в КХЛ. Приятно было снова доказать, что мы лучшие», - отметил после заключительной игры капитан «Метеора» Константин Колесников.

В финале турнира «Red Bull Шлем и Краги» принимали участие 17 команд, в том числе две - из Казахстана.


Источник: Чемпионат48
12:26
446
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru