Серия краж из магазинов привела 22-летнюю ельчанку на скамью подсудимых

22-летняя ранее неоднократно судимая ельчанка в период с июля по октябрь 2018 г. совершила 15 краж из магазинов города.

Добычей злоумышленницы преимущественно становились продукты питания и средства гигиены.

Первоначально обвиняемая, будучи застигнутой на месте преступления, была подвергнута административному взысканию за мелкое хищение.

Однако цепь краж из магазинов не прекратилась и фактически стала способом добывания средств на жизнь.

В итоге в отношении девушки было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого она полностью признала свою вину.

На иждивении обвиняемой находится малолетний ребенок.

При этом она не работает, за совершение правонарушений неоднократно привлекалась к административной ответственности, состоит на учете у врача нарколога в связи с зависимостью от опиатов, результатом потребления которых стал ряд хронических заболеваний.

Учитывая обстоятельства дела, данные о личности, суд назначил подсудимой по совокупности совершенных ею преступлений 2 года лишения свободы в колонии-поселении.

Прокуратура г. Ельца

10:32
1045
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru