Собетова завоевала «бронзу» в первом старте сезона

В Португалии, в тренировочном центре «Montebelo Aguieira Lake Resort&SPA», расположенном на берегу живописного водохранилища Агуэйра, прошла ежегодная зимняя регата «Nelo Winter Challenge» по гребле на байдарках и каноэ.

В гонках принимали участие спортсмены из двух десятков европейских стран, которые боролись за небольшие денежные призы. В программе соревнований значились дистанции 150 и 1500 метров. Среди женщин-байдарочниц отличилась липчанка Вера Собетова. В спринте Вера заняла третье место вслед за девушками из Португалии Жоаной Васконселос и Терезой Портела.

А вот на 1500-метровой дистанции Собетова показала только восьмой результат (5 минут 42,5 секунды), 22 секунды уступив бельгийской байдарочнице Эрмьен Петерс. Второй стала Портела, третьей - Васконселос.

В общем зачёте по сумме двух дистанций тройку призёров составили Васконселос, Портела и Петерс.

Февральские соревнования венчали для липецкой спортсменки трёхнедельный тренировочный сбор, который прошёл там же, в Португалии.