Департамент культуры Липецка на один день возглавил десятиклассник

Департамент культуры Липецка на один день возглавил десятиклассник
Департамент культуры Липецка на один день возглавил десятиклассник 0Департамент культуры Липецка на один день возглавил десятиклассник 1Департамент культуры Липецка на один день возглавил десятиклассник 2Департамент культуры Липецка на один день возглавил десятиклассник 3Департамент культуры Липецка на один день возглавил десятиклассник 4Департамент культуры Липецка на один день возглавил десятиклассник 5Департамент культуры Липецка на один день возглавил десятиклассник 6Департамент культуры Липецка на один день возглавил десятиклассник 7

16 марта члены городского Совета лидеров ученического самоуправления и детского движения впервые попробовали себя в роли управленцев в департаменте культуры администрации города Липецка.

Как и полагается рабочий день начался с планерки у председателя департамента, где сотрудники рассказали о проделанной ими работе и получили задания на неделю.

После члены Совета приступили к своей работе. Председателя департамента культуры дублировал ученик 10 класса 42 школы Денис Хрусталёв, который узнал о структурной деятельности департамента, рассмотрел отчет о деятельности, сводные показатели департамента культуры.

«Увиденное в ходе работы, дает представление о постепенном развитии культуры в нашем городе. Это и увеличение мероприятий, качества оборудования, повышение заработной платы, огромные перспективы для идейных людей. Департамент в полной мере готов сотрудничать с личностями, которые могут предложить новое в той или иной сфере культуры. Взамен департамент требует лишь пошаговое пояснение своих намерений с последующей реализацией, и ответственностью за проведение» - поделился впечатлениями Денис Хрусталёв.

Члены Совета узнали о торгах, официальном сайте аукционов, как их проводят, виды аукциона, и кто в них может принять участие. Интересным оказалось узнать, как рассчитывать бюджет мероприятия, как его правильно провести.

Увлекательной оказалась работа с электронными вопросами граждан, а также размещением новостей на официальном сайте департамента и правилами написания статей.

В конце дня члены Совета собрались для обсуждения Дня самоуправления с председателем департамента культуры Виктором Долгих, где задали вопросы о международном сотрудничестве нашего города в области культуры, о поддержке одаренных детей, о муниципально-правовых актах учреждения, профессиональных коллективах, перспективах и задачах учреждений культуры.

«Для меня это был первый опыт, день был плодотворный, каждый узнал насколько тяжела работа в этом направлении. Как и в любом деле найдутся и плюсы и минусы, но самое главное, что работают увлеченные и неравнодушные люди, которые готовы поделиться своим опытом и научить нас», - рассказал ученик 10 класса 68 школы Никита Трюханов, замещавший заместителя председателя департамента культуры.



19:58
1666
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru