Госавтоинспекция напоминает липчанам об ответственности за коррупционные проявления

Госавтоинспекция напоминает липчанам об ответственности за коррупционные проявления

Борьбе с коррупционными проявлениями в региональной Госавтоинспекции уделяется особое внимание. На постоянной основе осуществляется комплекс мероприятий, направленных на соблюдения личным составом служебной дисциплины, принимаются другие меры по противодействию коррупции. Сотрудники контрольно-профилактического подразделения совместно с сотрудниками ОРЧ  СБ УМВД России по Липецкой области регулярно проводят профилактические мероприятия антикоррупционной направленности.   

Вместе с тем, имеются факты, когда ряд  граждан осуществлял попытки с помощью взяток, других преступных проявлений уйти от ответственности за совершенные административные правонарушения.     Так, в прошлом году было зафиксировано 15  попыток дачи правонарушителями взяток сотрудникам ГИБДД  с целью ухода от ответственности за совершённые административные правонарушения.  В этом году в Измалковском районе была зафиксирована попытка подкупа сотрудника ГИБДД с целью избежать ответственности за допущенные нарушения Правил дорожного движения.           

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии со ст. 291 УК РФ,  п. 3, дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие), наказывается штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Об  имеющихся у граждан фактах  вымогательства, других противоправных действиях в области дорожной безопасности информацию можно предоставлять по телефонам: 42-38-20, 42-35-54.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:28
442
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru