Главный судебный пристав России посетил с рабочим визитом Липецкую область

Главный судебный пристав России посетил с рабочим визитом Липецкую область

Вчера в Липецкую область с однодневным рабочим визитом прибыл директор Федеральной службы судебных приставов – главный судебный пристав Российской Федерации Артур Парфенчиков, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

В Управлении ФССП России по Липецкой области состоялось оперативное совещание под председательством главного судебного пристава Российской Федерации. На совещании присутствовал руководитель Управления ФССП России по Липецкой области Иван Вернигоров, его заместители, председатель Общественного совета при Управлении Валентин Сонин, сотрудники аппарата Управления и структурных подразделений судебных приставов города Липецка.

Директор поделился с личным составом Управления ФССП России по Липецкой области своим видением будущего Службы, мнением о проектах нормативно-правовых актов, касающихся ФССП России, которые рассматриваются и готовятся к рассмотрению в Государственной Думе Российской Федерации.

В связи с ожидаемым ростом нагрузки на судебных приставов-исполнителей из-за всевозрастающего количества поступающих в ФССП России исполнительных документов, главный судебный пристав России предложил рассмотреть возможности разделения труда приставов по категориям исполнительных производств, а также максимально использовать в деятельности электронные системы документооборота, базы данных. Рекомендовал руководству Управления провести работу по более эффективному списанию электронным способом денежных средств, находящихся на банковских счетах должников, в счет погашения задолженности по исполнительным производствам.

Артур Парфенчиков подчеркнул, что у Управления ФССП России по Липецкой области есть все возможности занять лидирующее место в рейтинге территориальных органов ФССП России: руководитель, имеющий большой опыт работы, качественно сформированный, сработавшийся коллектив, современное здание, в котором каждый сотрудник имеет всё необходимое для качественного исполнения своих должностных обязанностей. Директор ФССП России отметил, что сейчас как никогда важен каждый работник Службы. От результатов работы каждого судебного пристава зависит результат работы ФССП России в целом.

В завершение совещания директор ФССП России определил круг первоочередных задач, направленных на повышение эффективности деятельности службы судебных приставов. Призвал уделять особое внимание таким категориям исполнительных производств, как алименты, предоставление жилья детям сиротам, производствам, от исполнения которых зависит жизнь и здоровье людей, а также взысканию задолженностей за жилищно-коммунальные услуги. Подчеркнул важность работы в тесном взаимодействии с администрациями Липецкой области и города Липецка для достижения наибольшей эффективности.

В этот же день главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков провел встречу с губернатором Липецкой области Олегом Королёвым.

09:25
1170
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru