«Металлург» обыграл дублёров «Тамбова» со второй попытки

Молодёжная команда ФК «Тамбов» едва не стала непреодолимой преградой для футболистов «Металлурга».

Второй спарринг с подопечным Игоря Неучева едва не обернулся для липчан конфузом, но в самой концовке сегодняшней встречи «сталевары» всё же вырвали победу. Напомним, эти же соперники встречались в конце января, и тогда спарринг завершился вничью - 2:2.

В первом тайме проходившего в тамбовском манеже матча «Металлург» контролировал мяч, но моментов для взятия ворот создал немного. Самый реальный шанс для того, чтобы открыть счёт, был у Андрея Овчинникова, но мяч после его удара отразила перекладина ворот «Тамбова-М».

Хозяева играли «вторым номером», однако моментов создали не меньше. В одном из эпизодов форвард тамбовчан оказался на ударной позиции в центре штрафной «Металлурга», но в створ ворот не попал.

После перерыва Сергей Машнин произвёл целый ряд перестановок в стартовом составе «Металлурга», и игра липчан несколько поблекла. Тем не менее, гости всё же вырвали победу. За пять минут до финального свистка Владислав Колченко, заменивший лучшего бомбардира группы «Центр» Николая Иванникова, после выверенной передачи Романа Войделя выскочил один на один с голкипером «Тамбова-М» и аккуратно катнул мяч в угол ворот. В рензультате липчане одержали победу - 1:0.

Отметим, что в сегодняшней игре не принимал участия приболевший Руслан Ахвледиани.

Состав «Металлурга»: Скрипник (Алфимов, 46) - Шадрин (Неплюев, 46), Е.Фролов (К.Титов, 46), Баульчев, Викторов (Подковыров, 46) - Харин (Корнев, 84), Войдель (М.Кукин, 87), Баязов (Белоусов, 46), Овчинников (Мохов, 64) - Чернышов (Разомазов, 37; Гамеев, 63), Иванников (Колченко, 71).