В рамках традиционной всероссийской акции «Неделя мужества» школьники знакомятся с историей липецкой полиции

В рамках традиционной всероссийской акции «Неделя мужества» школьники знакомятся с историей липецкой полиции

С самых ранних лет идет формирование у ребенка чувства причастности к своему Отечеству, патриотического сознания. В эти дни, в рамках акции «Неделя мужества» музей липецкой полиции посещают учащиеся различных возрастов. Одними из первых к ней приобщились ученики третьих классов липецкой школы № 2.

У учащихся начальных классов это было  первое реальное знакомство  с нелегкой службой сотрудников органов внутренних дел и историей полицейских подразделений. Ребята узнали много интересного о ветеранах милиции, об участниках Великой Отечественной войны. Особое место проводивший экскурсию ветеран МВД, полковник внутренней службы в отставке Евгений Кирилов уделил рассказу о сотрудниках органов внутренних дел, бывших воинах-интернационалистах.

В эти дни отмечается юбилей вывода советских войск из Афганистана, школьники познакомились с экспозицией, рассказывающей о службе наших земляков в боевых условиях. У ребят из  фотоматериалов, различных экспонатов, представляющих историю липецкой милиции складывались более четкие представления  о деятельности правоохранителей.      

Проявили школьники интерес и к службе сотрудников Госавтоинспекции. У стендов, посвященных подразделению, они узнали о его первых руководителях, о задачах липецких автоинспекторов. Им напомнили  о необходимости изучать и соблюдать Правила дорожного движения, залога их собственной безопасности.

Школьники поблагодарили организаторов акции и обещали не только быть честными и законопослушными, но и продолжить дальнейшее знакомство с деятельностью защитников правопорядка.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области      

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:56
749
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru