Алиментщик оплатил долги перед детьми, только после вынесения обвинительного приговора

Алиментщик оплатил долги перед детьми, только после вынесения обвинительного приговора

У судебного пристава-исполнителя Воловского районного отдела на исполнении находилось производство о взыскании алиментов в размере 1/3 заработка и иного дохода должника на содержание 14-летнего сына и 12-летней дочери.

Должник нигде не работал, в счёт алиментов платил незначительные суммы. В связи с этим судебным приставом-исполнителем был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей).

Мировым судьёй Воловского судебного участка гражданину-должнику было назначено административное наказание в виде обязательных работ на срок 50 часов. Никаких мер для трудоустройства, либо погашения задолженности, после привлечения к административной ответственности, должником принято не было.

В связи с чем, в конце 2018 года, гражданин-должник был привлечён к уголовной ответственности по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса РФ (неуплата средств на содержание детей), материал был направлен в суд, который вынес обвинительный приговор.

Через неделю после решения суда должник перечислил бывшей супруге всю сумму задолженности по алиментам - 140 тысяч рублей.


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
13:38
754
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru