Из-за нарушения очередности проезда на перекрестке в Липецке столкнулись две иномарки

Из-за нарушения очередности проезда на перекрестке в Липецке столкнулись две иномарки

В Липецке вечером в половине седьмого на улице Баумана 30-летний водитель «Форда» по предварительным данным нарушил очередность проезда и столкнулся с «Тойотой» под управлением 32-летнего мужчины. В аварии водитель первой иномарки поучил травму и после оказания помощи был отпущен.

По статистике, в прошлом году в Липецкой области каждый пятый человек, пострадавший в авариях, получил травмы из-за нарушения правил очередности проезда перекрестков. Игнорирование этих правил приводит к наиболее тяжелым последствиям.

В Липецке в половине третьего дня на улице Московской неизвестный водитель неустановленного автомобиля столкнулся с «Фольксвагеном» с 46-летней женщиной за рулем. Она получила травму и была госпитализирована.

В прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1103 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 3 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 64.

Так же сотрудники ГИБДД за нарушение правил парковки составили административные материалы на 66 нарушителей.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 677 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 36 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:06
783
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru