В Липецке вынесен приговор фигуранту уголовного дела, создавшего лабораторию по изготовлению наркотических средств

Собранные следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему липчанину, виновному в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение, изготовление без цели сбыта психотропных веществ в значительном размере), ч. 2 ст. 228.3 УК РФ (незаконное хранение прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2018 года подсудимый, используя реактивы и специальное оборудование, в домашних условиях изготовил смесь, содержащую амфетамин. Данное вещество является психотропным, оборот которого в РФ запрещен. Порошок массой 0,55 грамма он хранил дома для личного употребления. При обследовании его квартиры сотрудниками управления наркоконтроля регионального УМВД были обнаружены и изъяты более 2 килограмм химического вещества для изготовления наркотика.  Кроме того, в квартире фигуранта были обнаружены стеклянные мерные цилиндры с жидкостью, содержащую в своем составе синтезированное химическое вещество.

Вину в совершении преступления фигурант признал еще на стадии предварительного следствия и раскаялся в содеянном. В двухмесячный срок собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновному назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев ограничения свободы.

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
18:18
901
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru