Липчанин признан виновным в создании домашней лаборатории для производства психотропных веществ

Липчанин признан виновным в незаконном хранении, изготовлении без цели сбыта психотропных веществ в значительном размере, а также в незаконном хранении прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере.

Как установлено материалами уголовного дела, в сентябре 2019 года подсудимый, имея умысел на незаконные изготовление и хранение психотропных веществ для личного употребления, используя химические реагенты, бытовые приспособления и вспомогательные предметы, незаконно изготовил в домашних условиях смесь, содержащую в своем составе психотропное вещество- «амфетамин», которую хранил у себя дома.

Указанная смесь была обнаружена и изъята в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Кроме того, в жилом помещении были обнаружены стеклянные мерные цилиндры с жидкостью, содержащую в своем составе синтезированное химическое вещество, оборот которой запрещен в Российской Федерации.

В ходе следствия подсудимому было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 228 и ч. 3 ст. 228.3 УК РФ, с которым он согласился в полном объеме.

Как пояснил подсудимый, желание изготовить психотропное вещество у него возникло после просмотра видеоролика в сети Интернет, в котором демонстрировался эксперимент по изготовлению амфетамина.

Через сеть Интернет он приобрел необходимые вещества и прекурсоры, после чего дома, используя химическое оборудование и реагенты, он изготовил психотропное вещество.

Учитывая смягчающие обстоятельства, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 1 году 2 месяцам ограничения свободы.

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, суд по представлению специализированного государственного органа, может заменить неотбытую часть наказания принудительными работами или лишением свободы из расчета 1 день принудительных работ за 2 дня ограничения свободы или 1 день лишения свободы за 2 дня ограничения свободы.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

16:20
819
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru