Прокурор Советского района г. Липецка направил в суд уголовное дело по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыска

Прокурор Советского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам в особо крупном размере.

По версии следствия, обвиняемый, руководитель одной из липецких строительных компаний, зная об аресте счетов компании, в саязи с более чем 10- миллионной задолженностью по налогам и страховым взносам, путем производства взаиморасчётов со своими дебиторами через третьих лиц, умышленно воспрепятствовал принудительному взысканию недоимки, направив сокрытые более 9 млн. руб. на платежи, не имеющие приоритета перед уплатой обязательных платежей в бюджет.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ, надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования которого осуществляла прокуратура.

Признав собранные доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

Прокуратура Советского района г. Липецка

12:42
1048
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru