Чемпионат России: пока без медалей

В столичном манеже ЦСКА вчера стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике. В первый день на беговые дорожки и в сектора манежа выходили несколько представителей нашей области.

Пока липчане выступают не столь успешно, как хотелось бы. В беге на 60 метров у мужчин оба наших спортсмена - Денис Огарков и Василий Касторных - не сумели пробиться в финал. Огарков (на фото) выиграл свой предварительный забег с результатом 6,85 секунды, но по итогам полуфинала, даже улучшив время на 4 сотых (6,81), остался за пределами решающего забега - только 12-е место. Касторных в квалификации пробежал дистанцию за 7,08 секунды и стал 38-м.

Тройку призёров чемпионата России в этом виде программы составили Рушан Абдулкадеров (Москва) - 6,63, Игорь Образцов (Ульяновск) - 6,64 и Дмитрий Лопин (Краснодарский край/Самарская обл.) - 6,68.

На 400-метровке у женщин Яна Глотова не вышла на старт предварительного забега, а Андрей Ефремов стал в своём забеге вторым и с результатом 48,07 занял итоговое 14-е место. Финал в этом виде программы состоится сегодня.

Также сегодня определят призёров и прыгуны в длину. Ельчанин Павел Шалин лишь благодаря удачной заключительной третьей попытке квалификации (на 7,66 метра) пробился в финал.