Виновник смертельной аварии на а/д «Становое-Троекурово-Лебедянь» объявлен в розыск

Постановлением Становлянского районного суда от водитель, обвиняющийся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 264 Ук РФ и ст. 264.1 УК РФ объявлен в розыск с изменением меры пресечения на заключение под стражу.

По версии следствия, 06.10.2017 г., управляя а/м ГАЗ 3110-«Волга» в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый проигнорировал дорожный знак «Уступи дорогу», выехал на а/д «Становое-Троекурово-Лебедянь», допустив столкновение с а/м ВАЗ 21144, водитель которого получил смертельные телесные повреждения, а его пассажир - тяжкие телесные повреждения.

Обвиняемый пытался ввести следствие в заблуждение, выдвигая различные версии происшедшего, в т.ч. утверждая, что за рулем автомобиля находился его отец.

Несмотря на доказательства, подтверждающие обоснованность предъявленного обвинения, виновник аварии не принял никаких мер для заглаживания причиненного вреда.

После направления уголовного дела в суд, на протяжении длительного времени под надуманными предлогами он не являлся в судебное заседание.

В связи с сложившейся по вине подсудимого ситуацией, нарушающей право потерпевшей стороны на правосудие, учитывая мнение государственного обвинителя, суд изменил ему меру пресечения на заключение под стражу сроком на 2 месяца и объявил розыск.

Прокуратура Становлянского района

10:30
1160
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru