В форме познавательной игры обучают детей сельских школ навыкам дорожной безопасности в Липецкой области

В форме познавательной игры обучают детей сельских школ навыкам дорожной безопасности в Липецкой области

Такое занятие, под названием «Знай и соблюдай Правила дорожного движения» прошло  в школе районного центра Становое. Сначала сотрудники Госавтоинспекции напомнили ученикам третьих классов о важности применения световозвращающих элементов, которые защищают пешеходов на темной дороге, затем все вместе, третьеклассники, юные инспекторы из старших классов и взрослые играли в игру «Пешеходник».

В ходе познавательной игры дети  вспомнили о правильном поведении на пешеходном переходе, о недопустимости игр и шалостей возле проезжей части, рассказывали о  правилах поведения в общественном транспорте и об использовании детских автокресел. В заключение необычного урока школьники поблагодарили гостей за интересное и полезное мероприятие.

А чтобы основы дорожной безопасности не забывались, ребятам вручили тематические памятки: яркие картинки, размещённые на их страницах, призывают не нарушать Правила дорожного движения. Проведение подобных занятий продолжится и в других школах района. Ведь, как отмечают их организаторы, игровая форма подачи материала способствует лучшему его усвоению детьми. 

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:22
780
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru