Данковская межрайонная прокуратура выявила нарушения при организации технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового о

В рамках надзора за соблюдением законодательства в сфере обеспечения безопасности при использовании газового оборудования в многоквартирных домах Данковская межрайонная прокуратура выявила нарушения, ставшие основанием для принятия мер реагирования.

Так, в отношении двух многоквартирных домов не были заключены контракты со специализированной организацией на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

Кроме того, нарушения, допущенные органом местного самоуправления при проведении конкурса по выбору управляющей компании, стали основанием для последующего отказа победителя конкурса выполнять работы по организации технического обслуживания и ремонта внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

В результате были нарушены Постановления Правительства РФ № 290 от 03.04.2013 и № 410 от 14.05.2013, которыми утвержден Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению.

по результатам проверки в адрес ответственных лиц прокурор внес представления с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений и наказании виновных .

Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Данковская межрайонная прокуратура

12:50
804
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru