Липецкие автоинспекторы инструктируют водителей городских почтовых отделений

Липецкие автоинспекторы инструктируют водителей городских почтовых отделений

Сотрудники городской Госавтоинспекции во время профилактической встречи с водительским составом липецких отделений связи основной упор сделали на предупреждение ДТП, характерных для зимнего периода.  Особое внимание водителей они привлекли к необходимости соблюдения оптимальных скоростного режима и дистанции между транспортными средствами.

Ознакомив  собравшихся со статистикой аварийности в областном центре, автоинспекторы отметили, что помимо скоростного режима, значительного внимания требует и профилактика управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. С этим фактором дорожного риска ведется бескомпромиссная борьба,- подчеркнули выступавшие.

Еще один важный компонент дорожной безопасности, о котором говорилось во время встречи, ремни безопасности.  О том, что их использование очень важный  фактор, способствующий сохранению жизни и снижению тяжести последствий ДТП для  водителя, у участников встречи не было сомнений.

В завершение мероприятия автоинспекторы ответили на вопросы, интересующие водителей, и призвали их неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:34
817
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru