Защищаться научились, забивать - пока нет (видео)

Неоднозначный матч провели сегодня мини-футболисты ЛКС. В люберецком Дворце спорта «Триумф» они противостояли столичному «Спартаку» и уступили «красно-белым» во второй раз за четыре дня. Причём вновь с минимальным счётом - 0:1.

Спартаковцы поначалу прогнозируемо владели инициативой и в первом тайме отметились двумя попаданиями в каркас ворот - за Андрея Иванова штанги сыграли после ударов Юрия Синцова и Антона Рубцова.

Гости очень строго оборонялись, временами применяя прессинг. В одном из эпизодов молодой Илья Бочаров, заменивший в составе получившего повреждение в субботней игре Станислава Цыганкова, получил отличный шанс для взятия ворот, но не сумел разобраться в ситуации и не попал в створ с семи метров.

Позже штангу ворот москвичей на прочность проверил Сергей Афанасов, но на перерыв соперники ушли при нулевом счёте.

Второй тайм проходил в том же ключе: измочаленный играми на два фронта (на другой день после матча «красно-белые» отыграли ещё и в чемпионате Москвы) «Спартак» пытался давить, а ЛКС умело оборонялся. В середине тайма показалось, что хозяева окончательно выдохлись, и липчане минуты две не выпускали хозяев с их половины. Увы, голом этот наступательный порыв не увенчался, после чего «Спартак» вновь перехватил инициативу.

К атакам москвичей, как и в матче в Липецке, регулярно подключался голкипер Альберт Цайдер, и одно из таких подключений едва не завершилось голом в ворота хозяев: Максим Истомин со своей половины был по пустому створу, но не попал в цель.

Развязка наступила за две минуты до сирены. Юрий Синцов исполнил диагональ на дальнюю штангу, где уже дежурил воспитанник «Дины» Ален Лович (к слову, в свои 23 он - один из ветеранов «Спартака»). Ни Афанасов, ни Иванов прервать полёт не мяча не смогли, и босниец по папе, русский по маме Лович беспрепятственно, с одного метра, переправил его в сетку.

В концовке у ЛКС на площадку в роли пятого полевого вышел давно не появлявшийся в составе капитан Александр Замковец, но шансов для того, чтобы спастись, липчане не создали.

В результате - 0:1. Обидно, но, наверное, справедливо: «Спартак» больше атаковал, немного чаще бил по воротам и выстрадал эту победу.

Следующий матч ЛКС проведёт на паркете спорткомплекса «Атлант» в субботу, 16 февраля. В 14:00 липчане примут астраханскую «Дельту». Этот соперник вполне по зубам нашей команде: два последних поединка волжане проиграли - на выезде «Красной гвардии» и сегодня «Динамо».

Спартак (Москва) - ЛКС (Липецк) - 1:0 (0:0)

Гол: Лович, 48.

Спартак: Цайдер (к) - Титков, Рубцов, Ахуков, Лович - Гараев, Синцов, Рагожников, Белоусов - Ахмедов.

ЛКС: А.Иванов - Зайков, Истомин, Бочаров, Шакиев - Афанасов, Ролдугин, А.Зайцев, Назаров - Замковец (к).

Предупреждение: Белоусов, 25. Фолы: 6-7 (2-5). Судьи Е.Левченко (Ставрополь), В.Кудрявцев (Воскресенск).

12 февраля. Люберцы. ДС Триумф. 200 зрителей.

Матч 24-го тура. 12 февраля. Динамо МО - Дельта - 7:2 (1:0). Голы: С.Орлов, 14 (1:0). С.Орлов, 28 (2:0). Алханов, 34 (2:1). Коридзе, 36 (3:1). С.Орлов, 42 (4:1). Погосян, 44 (5:1). Коридзе, 47 (6:1). Чхаидзе, 50 (6:2 с 10м). Погосян, 50 (7:2). Предупреждения: Карпюк, 45. Поглазов, 46. Погосян, 50 - Штибегов, 42. Ощепков, 46. Чхаидзе, 47.