Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о хранении марихуаны в крупном размере

И.о. прокурора Липецкого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту незаконного приобретения и хранения гражданином марихуаны в крупном размере.

По версии следствия, ранее судимый за аналогичные преступления житель района был задержан сотрудниками полиции за нарушение общественного порядка.

При личном досмотре у задержанного было обнаружено более 154 г марихуаны.

По факту хранения наркотика было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ, надзор за соблюдением законности в ходе расследовании которого осуществляла прокуратура района.

Обвиняемый признал свою вину, согласившись с предъявленным ему обвинением.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового.

Прокуратура Липецкого района

15:14
832
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru