Липецкие лыжники выбирают жизнь без дорожных аварий

Липецкие лыжники выбирают жизнь без дорожных аварий

Сотрудники елецкой Госавтоинспекции встречаются и проводят профилактические занятия с горожанами, любителями лыжных походов. Недавно такое мероприятие состоялось на городской лыжной базе.

Автоинспекторы организовали мероприятие  в утренние часы, когда на  базе обычно отдыхает наибольшее число посетителей. Они напомнили поклонникам зимних видов спорта о правилах поведения на заснеженной дороге и призвали позаботиться как о своей безопасности, так и благополучии юных лыжников.  Вместе с детьми дорожные полицейские повторили, как правильно переходить проезжую часть, подробно изучили безопасные маршруты следования к лыжной базе.

Особое напоминание  юным отдыхающим было об опасностях катания на санках со снежных горок и перехода через дорогу в темное время суток. Сотрудники Госавтоинспекции посоветовали детям не забывать о световозвращающих элементах, а их родителей попросили не оставлять несовершеннолетних без внимания  вблизи проезжей части.

- Переходя дорогу, пожалуйста, объясните своему ребенку правило безопасного поведения, будьте для него примером! – попросили автоинспекторы родителей. – Если же заметите маленького незнакомца, затрудняющегося при переходе, обязательно помогите и ему, когда же ребенок нарушает Правила дорожного движения, сделайте замечание! - такое обращение услышали посетители лыжной базы. 

Всем лыжникам,  взрослым и детям, полицейские вручили информационные буклеты и пожелали  хорошего отдыха и безопасных дорог.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:32
961
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru