В Липецкой области проводятся профилактические мероприятия по пресечению нарушений детских пассажирских перевозок

В Липецкой области проводятся профилактические мероприятия по  пресечению нарушений детских пассажирских перевозок

Особое внимание в ходе таких проверок уделяется оснащению автобусов,  перевозящих детей  тахографами, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, а также пресечению эксплуатации подобных  транспортных средств, имеющих  незарегистрированные изменения в конструкции.  

       Кроме того, автобусы по базам данных проверяются на прохождение техосмотра, а водители данного транспорта на нарушения ПДД и несвоевременную оплату административных штрафов.  Также  осуществляется планомерный анализ транспортной дисциплины водителей, закрепленных за школьными автобусами.

       Проверки проводятся  как на дорогах общего пользования, так и в местах концентрации детей, у учебных заведений, в местах отдыха и занятий спортом.   Совместно с представителями или собственниками автомобильных дорог осуществляются  обследования  маршрутов движения школьных автобусов с целью выявления недостатков в содержании улично-дорожной сети.

        К профилактике безопасности детских перевозок подключились и педагоги, члены отрядов ЮИД. Так, в райцентре Добринка юные инспекторы школы № 2 провели информационно-познавательные мероприятия с учащимися младших классов по правилам поведения пассажиров маршрутного транспорта. 

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения    , что ДТП с участием автобусов чреваты особо трагическими последствиями и призывает водителей пассажирских транспортных средств перевозящих детей к постоянной бдительности и  неукоснительному соблюдению ПДД.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области  

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
18:02
1049
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru