В Грязях на скамье подсудимых оказался подросток, обвиняемый в незаконном обороте наркотиков в крупном размере

Следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Следствием установлено, что вечером 5 декабря 2018 года обвиняемый обнаружил «закладку» с наркотическим средством, которое заказал с помощью одного из мессенджеров в сети Интернет. Подростка, находившегося в неадекватном состоянии, у трассы Липецк-Грязи задержали сотрудники полиции и доставили в отдел, где при его досмотре в кармане крутки обнаружили полиэтиленовый пакет с белым порошком массой 1,55 грамма. Согласно выводам экспертов, содержимое пакета является наркотическим средством, оборот которого на территории РФ запрещен и карается по всей строгости закона.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления подросток отрицать не стал и подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего, пояснив, что наркотик приобрел для личного употребления. В кратчайшие сроки следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить материалы уголовного дела в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
15:22
1140
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru