«Непрошибаемый» «Клин»

Очередной поединок липецкой юниорской дружине не удался, хотя она выступала в сильнейшем составе.

В домашнем матче первенства ЮХЛ против команды из подмосковного Клина на лёд вышли все игроки, привлекающиеся к играм за МХК «Липецк» - Сергей Косовец, Николай Гнездилов, Роман Юзбашян и Андрей Малых. Однако усиление не помогло.

В 2011 году спортивной школе Клина был присвоен статус учебного заведения олимпийского резерва. С тех в Подмосковье активно отслеживают хоккейные таланты со всей России, и уже на юношеском этапе команды комплектуются воспитанниками хоккейных школ самых разных регионов. Так, за команду 2004 г.р. в первенстве Московской области выступают сразу четверо липчан, перебравшихся из родного города в Клин два года назад.

В составе юниорской команды также нашёлся воспитанник ДЮСШ № 11. Защитник Григорий Прилепин (2001 г.р.) играет в Московской области третий сезон и выполняет функции ассистента капитана. Но не он стал главным героем встречи, а один из немногих местных воспитанников голкипер Александр Филиппов, оставивший свои ворота в неприкосновенности.

В первом периоде липчане не использовали два выхода один на один и допустили две ошибки на собственном «пятачке», откуда прилетели обе шайбы. В итоге при равной игре клинские хоккеисты ушли на перерыв с комфортным преимуществом, и в оставшихся двух периодах отдали сопернику инициативу, одновременно предложив вязкую насыщенную оборону с острыми контратаками.

Если вторая двадцатиминутка совершенно не удалась подопечным Халима Мингалеева, то в третьей хозяева льда имели заметное преимущество и создали несколько шансов для того, чтобы распечатать ворота противника. К сожалению, взломать надёжную оборону гостей липчане не смогли, не нашлось в составе нашей команды и ярких индивидуальностей, которые могли бы в одиночку переиграть одного-двух соперников. В третьем периоде «Клин» трижды оставался вчетвером, но выгоды из численного преимущества наши парни не извлекли. В результате - «сухое» домашнее поражение от равной по силам команды.

В следующем поединке липчан будет экзаменовать лидер первенства мытищинский «Атлант». Игра пройдёт в «Звёздном» в четверг, 14 февраля - в День святого Валентина. Начало поединка в 14:15.

ДЮСШ № 11 (Липецк) - Клин (Клин) - 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

Шайбы: Д.Богачёв (Вашуков), 2:53 (0:1). Вашуков (Аниканов), 15:09 (0:2).

Штраф: 2 (Болдырев-2) - 10 (Аниканов-2, Лихобаба-2, Бояркин-2, Дм.Смирнов-2, Проворов-2).

Вратари: Шеханов - Филиппов.

Судьи Д.Сычиков, Н.Зубаков, М.Ермаков (все - Липецк).

6 февраля. Липецк. СК Звёздный. 100 зрителей.

5 февраля. Атлант - Олимпийский - 11:0. 6 февраля. Капитан - Витязь - 6:2. ГУОР - Бобров - 2:3 булл.