Прокуратура потребовала от подрядной организации устранить за свой счет нарушения, допущенные при капитальном ремонте главного корпуса стационара ГУЗ

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка по поручению прокуратуры области проверила исполнение ООО «РСК-Универсал» требований федерального законодательства при проведении капитального ремонта главного корпуса стационара ГУЗ «Липецкая городская больница №4 «Липецк-Мед».

В соответствии со ст. 722 Гражданского кодекса РФ в случае, когда законом, иным правовым актом, договором подряда или обычаями делового оборота предусмотрен для результата работы гарантийный срок, результат работы должен в течение всего гарантийного срока соответствовать условиям договора о качестве.

Установлено, что 04.09.2017 между ГУЗ «Липецкая городская больница №4 «Липецк-Мед» и ООО «РСК-Универсал» был заключен контракт на выполнение работ капитальному ремонту системы водоотведения, фасада здания и утепления кровли главного корпуса стационара.

Цена контракта составила 2 245 461 рублей.

В январе текущего года в связи с оттепелью произошло протекание кровли главного корпуса стационара и затопление палат в отделении нейрохирургии и отделении гинекологии.

Выявленные нарушения стали следствием ненадлежащего исполнения ООО «РСК-Универсал» принятых на себя обязательств и повлекли нарушение законных прав и интересов граждан в сфере охраны здоровья.

По результатам проверки прокурор внес представление в адрес директора ООО «РСК - Универсал» с требованием устранить за свой счет недостатки, связанные с ненадлежащим качеством выполненных работ и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка

11:54
997
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru