Прокуратура потребовала лишить дебошира родительских прав

Прокуратура Советского района г. Липецка провела проверку по факту ненадлежащего исполнения отцом несовершеннолетних детей своих обязанностей по их воспитанию и содержанию.

Установлено, что на иждивении 36-летнего липчанина находится двое несовершеннолетних сыновей.

Несмотря на расторжение брака, бывшие супруги и дети проживают в одном жилом помещении.

При этом ответчик злоупотребляет спиртным, не работает, избивает бывшую супругу, пугает детей, угрожая их матери убийством, материальной помощи не оказывает.

Так, 25.09.2018 года в ночное время ответчик, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил дебош, в ходе которого схватил кухонный нож и угрожая бывшей супруге убийством, приставил нож к животу женщины.

Приговором мирового судьи судебного участка № 22 Советского судебного района г.Липецка он был признан виновным в угрозе убийством ( ст.119 УК РФ ) и приговорен к 400 часам обязательных работ.

Подобные факты имели место и ранее, однако уголовные дела прекращались, в связи с примирением сторон.

Агрессивное поведение ответчика подтвердили и соседи.

Педагоги отмечают подавленность детей, частые пропуски школьных занятий, проблемы в освоении учебного материала, что во многом объясняется психотравмирующей ситуацией, которая сложилась в семье.

Ответчик состоит на профилактическом учете в территориальном отделе полиции, неоднократно привлекался к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей , однако своего поведения не изменил.

Действуя в интересах детей прокурор района по результатам проверки обратился в суд с требованием о лишении ответчика родительских прав и взыскании с него алиментов на содержание детей.

Прокуратура Советского района г. Липецка

09:52
1366
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru